Приветствую вас, друзья-игроки. Вашему вниманию представляется урок по написанию больших и красивых ролевых постов.  Беру на себя такую ответственность, потому что считаю, что мои посты – одни из лучших (никому не в обиду), и хочу, чтобы остальная масса участников конференции писала также.
  В качестве опытного образца, я разберу на молекулы пост, написанный в локации «Кондитерская». Думаю, он подойдет.

  Основная идея поста: Нию пришел, поиграл с кондитером, поел, пригрозил какой-то мадам, чтобы она повежливее вела себя с вожаком. Но адекватный ли я игрок, если так напишу? Нет, так писать негоже. Пост должен быть более крупным и не таким сухим. Схема «Пришел-поел-ушел» действует только для детсадовцев. Так, не отходим от темы. Мы должны описать каждое из написанных выше действий. Опускаем глаза.
  Нию пришел.
  Персонаж мечтал о своем любимом лакомстве – шоколадке. Поэтому, думаю, он мог бежать легкой рысью – поскольку был в хорошем настроении и хотел добраться быстрей. При этом можно описать некоторые его мысли, касаемые лакомства.

Легкой рысью Нию приближался к кондитерской, лелея надежду получить шоколадку и немного кофе. Лучшего завтрака, как считал сам Нию, придумать просто невозможно. Белый кот облизнулся и прибавил ходу.

Мой персонаж очень любит всякие шутки и подколы, особенно в сторону людей. По-крайней мере тех, которые не дадут ему из-за этого под зад метлой. Поэтому я решила добавить в сообщение сцену игры Нию и мужчины-кондитера. Описываем.

По дороге он решил немного поиграть с кондитером, дабы еще больше поднять настроение.

Сцена в кондитерской - игра с кондитером и собственно завтрак.
  Персонаж добрался до кондитерской, соответственно – входит в прорезанную кошачью дверцу и тут же прячется – ведь он задумал повеселиться.

Ю толкнул лапой кошачью дверцу и тут же шмыгнул в тень ближайшего стола.

Любая дверь издает какой-то звук. Скрип от кошачьей дверцы вряд ли можно услышать. Но если человек один в кухне – то он его приметит и, благодаря рефлексам, обернется.

Кондитер, услышав скрип дверки, инстинктивно обернулся, чтобы поприветствовать животное…

Но ведь Нию под столом. Поэтому, никого не заметив, кондитер вернется к своему делу. Согласитесь, вы поступили бы также.

… но никого поблизости не увидел. Хмыкнув, он вернулся к своему занятию.

Здесь я решила, что Нию должен выйти и приступить к воплощению идеи с шуткой. Поскольку персонаж – кот, то и шутка должна быть довольно простой. Я пришла к выводу, что Ю заставит кондитера думать, что у него поехала крыша – что в кондитерской есть призраки. Кондитер, по задумке, человек простой. И все его действия будут просты, но они очень повеселят Нию. Ведь должно же быть смешно, что человек ищет несуществующих призраков.

Нию быстро выбежал из укрытия. Он нарочно выпустил когти из лап, чтобы слышался их стук. Кондитер вновь стал вертеть головой, но опять никого не увидел - Ю спрятался за стоящий около простодушного кондитера стул. Мужчина почесал затылок. Наверное думал, что у него потихоньку крыша поехала. Нию мысленно заливался хохотом. Добрый дядя кондитер решил пройтись по своей обители, чтобы проверить адекватность своей головы.

Поскольку мужчина ушел, Ю мог спокойно заняться поисками сладостей. В этом ему помогает его нюх.

Этого-то Ю и ждал. Он в пару прыжков оказался на столе, от которого тянула запахом шоколадных плиток.

Кот, естественно, должен обрадоваться, что нашел свою добычу. Однако я решила вернуть кондитера. Поэтому Ю должен спрыгнуть обратно, ведь, по моей идее, его шутка еще не закончилась.

«Джек-пот!» - на белом блюдце лежала целая шоколадка, словно ждавшая, когда за ней явится Нию. Кот схватил добычу и спрыгнул со стола. В этот момент вернулся кондитер. Игра не окончена.

Чтобы подлить масла в огонь, так сказать, кот за спиной кондитера подергает его лапой за штанину. От таких «галлюцинаций» человек будет невесть что думать и, следовательно, напугается. Чем и воспользуется Нию, запрыгнув незаметно на стол и оглушительно заорав.

Дождавшись за тем же самым стулом, когда мужчина пройдет рядом, кот встал у него за спиной и дернул лапой за штанину. Тот обернулся, но Ю был за спиной, поэтому его не дядя не заметил. Опять дернул за штанину. Опять тоже самое. Едва сдерживая хохот, кот вновь дернул простого, как шкаф, человека за штанину и запрыгнул на табуретку, а затем на стол, к которому кондитер стоял за спиной. Положив шоколадку на стол, белый оглушительно замяукал, дико напугав мужчину. Тот с нечеловеческими воплями повалился на пол.

По логике вещей, кондитер уже просто обязан обнаружить кота и немного его отругать. Но спустя пару секунд он отойдет, потому что очень любит кошек. Отойдет и даже нальет Нию кофе.

Когда шок прошел, он заметил Нию на столе с шоколадкой под лапой.
  - Ах ты маленький паразит. Опять меня напугал! - сказал кондитер, сделав вид, что сердится. А через секунду залился смехом. - Свою шоколадку ты уже получил... Значит, ты хочешь кофе.
  Мужчина поставил на стол рядом с Ю миску и налил туда немного не очень горячего кофе. Нию тут же бросился за угощение.

Вам бы захотелось погладить пьющего кофе кота? Думаю, да. Поэтому я добавила в пост и этот момент. Но Нию не любит, чтобы его кто-то гладил. Поэтому он рассердится.

Кондитер почесал коту за ухом, отчего чуть не получил когтистой лапой. Он вовремя вспомнил, что Ю не дается в руки. Вздохнув, кондитер вернулся к своим делам, оставив кота один на один с завтраком.

Сцена близ кондитерской с вожаком и незнакомкой.
  Теперь в кондитерской делать было нечего – с кондитером поиграли, шоколад поели, кофе попили. Самое время выйти на улицу. После такого завтрака любой будет доволен, поэтому кот должен соответственно выйти.

Довольно облизываясь, кот вышел из кондитерской и огляделся.

Из предыдущих постов я выудила, что на улице на каком-то стуле сидел вожак Омен и незнакомая Нию кошка. Всего разговора кот слышать не мог, поскольку был в кондитерской. Однако обрывок последней фразы он мог уловить. Слова принадлежали неизвестной кошке. В них явно заключалось оскорбление вожака. Поэтому, соответствуя своей должности, Нию должен поставить ее на место. А угроза – лучшее средство.

Недалеко отсюда он заметил Омена в компании какой-то одиночки. Ю насторожился и напряг уши. Он уловил последние слова неизвестной кошки. Нию счел это за оскорбление вожака. А сие подлежит наказанию. Кот быстро подбежал к Омену и этой киске. Он запрыгнул к ним на стул, практически балансируя на краю.
  - Мадам, вы за язычком-то последите. А то некий белый кот вас прирежет, - со скрытой угрозой произнес Нию, продемонстрировав когти.

Поскольку Нию не любит «греть уши», он предпочтет отойти в сторону. Но так, чтобы в случае чего вступить в бой.

Затем он спрыгнул и отошел чуть в сторону, чтобы не мешать им вести диалог и бросится на защиту своего вожака, в случае чего. Хотя с этой киской Омен в состоянии справиться сам.

Теперь прочитаем весь пост, проверим.

Легкой рысью Нию приближался к кондитерской, лелея надежду получить шоколадку и немного кофе. Лучшего завтрака, как считал сам Нию, придумать просто невозможно. Белый кот облизнулся и прибавил ходу. По дороге он решил немного поиграть с кондитером, дабы еще больше поднять настроение. Ю толкнул лапой кошачью дверцу и тут же шмыгнул в тень ближайшего стола. КОндитер, услышав скрип дверки, инстинктивно обернулся, чтобы поприветствовать животное, но никого поблизости не увидел. Хмыкнув, он вернулся к своему занятию. Нию быстро выбежал из укрытия. Он нарочно выпустил когти из лап, чтобы слышался их стук. Кондитер вновь стал вертеть головой, но опять никого не увидел - Ю спрятался за стоящий около простодушного кондитера стул. Мужчина почесал затылок. Наверное думал, что у него потихоньку крыша поехала. Нию мысленно заливался хохотом. Добрый дядя кондитер решил пройтись по своей обители, чтобы проверить адекватность своей головы. Этого-то Ю и ждал. Он в пару прыжков оказался на столе, от которого тянула запахом шоколадных плиток.
  «Джек-пот!» - на белом блюдце лежала целая шоколадка, словно ждавшая, когда за ней явится Нию. Кот схватил добычу и спрыгнул со стола. В этот момент вернулся кондитер. Игра не окончена. Дождавшись за тем же самым стулом, когда мужчина пройдет рядом, кот встал у него за спиной и дернул лапой за штанину. Тот обернулся, но Ю был за спиной, поэтому его не дядя не заметил. Опять дернул за штанину. Опять тоже самое. Едва сдерживая хохот, кот вновь дернул простого, как шкаф, человека за штанину и запрыгнул на табуретку, а затем на стол, к которому кондитер стоял за спиной. Положив шоколадку на стол, белый оглушительно замяукал, дико напугав мужчину. Тот с нечеловеческими воплями повалился на пол. Когда шок прошел, он заметил Нию на столе с шоколадкой под лапой.
  - Ах ты маленький паразит. Опять меня напугал! - сказал кондитер, сделав вид, что сердится. А через секунду залился смехом. - Свою шоколадку ты уже получил... Значит, ты хочешь кофе.
  Мужчина поставил на стол рядом с Ю миску и налил туда немного не очень горячего кофе. Нию тут же бросился за угощение. Кондитер почесал коту за ухом, отчего чуть не получил когтистой лапой. Он вовремя вспомнил, что Ю не дается в руки. Вздохнув, кондитер вернулся к своим делам, оставив кота один на один с завтраком.
  Довольно облизываясь, кот вышел из кондитерской и огляделся. Недалеко отсюда он заметил Омена в компании какой-то одиночки. Ю насторожился и напряг уши. Он уловил последние слова неизвестной кошки. Нию счел это за оскорбление вожака. А сие подлежит наказанию. Кот быстро подбежал к Омену и этой киске. Он запрыгнул к ним на стул, практически балансируя на краю.
  - Мадам, вы за язычком-то последите. А то некий белый кот вас прирежет, - со скрытой угрозой произнес Нию, продемонстрировав когти. Затем он спрыгнул и отошел чуть в сторону, чтобы не мешать им вести диалог и бросится на защиту своего вожака, в случае чего. Хотя с этой киской Омен в состоянии справиться сам.

Вот, собственно, и все. Оказалось, что это так просто? Да, писать крупные посты действительно просто. Здесь нет слов «не могу», здесь есть слова «не хочу». В написании хороших постов нужно лишь одно – фантазия. Ну, и немного знание правил русского языка. Надеюсь, в своем уроке я смогла вам это доказать, и вы тоже станете писать такие великолепные игровые сообщения. Благодарю всех за внимание. Удачи.

Персонаж Нию (с) LC (я).
Пост (с) LC (я).
Статья (с) LC (я).
Разрешено брать на свои форумы, но с копирайтами и ссылкой-источником (этот форум).