Никто не назовет вам точное местоположение Реарта. Это не планета Солнечной системы, не звезда Млечного пути. Он расположен очень далеко от Земли. В то же время близко, потому что переход на него занимает всего пару минут. Некоторые считают Реарт той же Землей, только Землей, которая была пару миллионов лет назад. В то время не было ни стран, ни городов, ни людей в принципе. Мир был чист и прекрасен, буйство зелени просто поражало глаз. Это была поистине Зеленая планета. Таким и является Реарт. Единственное, там живут современные животные и есть несколько примитивных городков.
  Реарт  - это один сплошной лес. Нет ни одного места, где не произрастало какое-нибудь растение, поэтому здесь особый воздух – чистый, без противных выхлопных газов и различных паров. Возможно поэтому создания Реарта живут очень и очень долго и редко болеют.
  Создания Реарта сами толком мало знают о своем родном мире – так он таинственен и загадочен. Многие обитатели стремятся вдаль, в бескрайние просторы. Они хотят целиком изведать мир, как люди исследовали Землю.
  Здесь не найдешь таких мегаполисов с их высотками, машинами. Здесь и городов-то толком нет, основные массы жителей предпочитают жить в лесах, облюбовывая себе пещеры, строя небольшие шалаши. Однако имеются деревни, которые населяют в основном Избранные. Им порой очень трудно отвыкнуть от городской жизни – от крыши над головой, от уютных стен родного дома. Они не могут приспособиться и жить, как звери. От таких привычек не отказываются. Поэтому они  строят себе дома из подручных материалов. А создания им очень часто помогают.
  Поведение Избранных очень часто пугает и удивляет создания Реарта. Последние привыкли к своему животному образу жизни и не понимают, к чему эти людские заморочки. Из-за этого непонимания между ними очень часто возникают конфликты, нередко переливающиеся во вражду. Здесь уже дело в характере того или иного существа, с этим ничего не сделаешь. Однако некоторые испытывают ненависть к людям, даже к Избранным, в принципе. Они считают, что те искалечат их мир, как сделали это своим…
  На Реарте никто не работает. Все ведут животный образ жизни. Однако Избранные делают попытки донести до создании блага цивилизации. Но те привыкли жить по-своему и всячески упрямятся.