Зачастую, Избранным не всегда хватает силы для сражений. Или их сила просто не приспособлена для этого дела (например, ясновидение в битве ничем не поможет). Но это можно легко преодолеть, заключив определенный контракт с Созданием Реарта. Да, Создания Реарта владеют магией. Магия некоторых довольно-таки мощна, и Избранный может ею воспользоваться. Избранных, которые заключили такой контракт, зовут кантракторами. Быть контрактором – довольно выгодно, особенно для не очень опытных в боях Избранных (хотя не каждый новичок способен заключить контракт).
  Контракт заключить очень просто – достаточно лишь сразиться с Созданием и победить, доказав тем самым, что вы достойны контракта. В случае победы, вы получаете возможность использовать силу Создания. Если же бой закончится проигрышем – то ничего не произойдет. Вообще ничего. Обе стороны просто «разойдутся по углам». Если, конечно, Избранный не захочет взять реванш. Но такое случается редко. Чаще Избранные находят себе другую цель. Однако упорство вознаграждается.
  Признаком заключения контракта является появление особой печати. Печатью является изображение носителя силы Избранного на теле Создания. Она появляется только у Создания. У Избранного он и так есть. В оригинале, как говорится. По этой печати запросто можно определить контрактора. Нужно лишь знать, как выглядит носитель.
  Что дает контракт? Как говорилось ранее, Избранный может в любой момент воспользоваться силой Создания, с которым заключил контракт. Также Создание получает возможность моментального перехода к Избранному, независимо от удаленности первого от второго. Конечно, портал позволяет мгновенно перенестись с Реарта на Землю и наоборот. Но ведь до портала еще добраться нужно. А Созданиям-контракторам это ни к чему. Они сразу переносятся в нужное место.

1. Избранный может иметь не более 5 контрактов.
2. Создание же может заключить контракт лишь с одним Избранным.
3. Заключение контракта абсолютно необязательно. Здесь играет главную роль лишь желание Избранного.
4. Создание может заключить контракт даже, если Избранный проиграет. Конечно, только если Создание само того желает. Но в случае победы Избранного Создание обязано заключить контракт.
5. Наличие печати обязательно. Нет печати – нет контракта.
6. Запрещается заключение контракта с Созданиями человеческого типа (от русалок до ангелов).
7. Контракт разрывается лишь в двух случаях:
  1) по обоюдному согласию обеих сторон;
  2) в случае гибели кого-то из них или обоих.