Несомненно, вы можете высказаться о нашем форуме, покритиковать его. Это даже приветствуется. Как по мне, так ПМ абсолюнто идеален. Но такого просто не может быть. Мне просто необходим взгляд со стороны. Так что смело критикуйте! Но учтите: вся ваша критика должна быть обоснованна. Никаких "Мне кажется...", "А на другом форуме не так...". Все должно быть четко и понятно.

Критика с форума "Рекламное агенство".

Dr_Alessa написал(а):

Дизайн

И так, когда я первый раз заглянула на ваш форум, то уже строчила гневную тираду по поводу некорректного отображения стиля на разрешении 1024х786, но меня отвлекли прочие дела и кнопочка "отправить" мою задействована не была. К моему разочарованию, а точнее к моей радости, сегодня эта ошибка уже исправлена, за что дизайнеру несомненно респект и уважуха. Тем не менее, это было не единственной проблемой и потому едем дальше.
О стиле в целом могу сказать то, что он достаточно приятный, хотя "белое по черному" лично для меня не лучший вариант, устают глаза. Советую сделать текст нежно-розовым, он будет подходить к общему стилю. О конкретных элементах расскажу ниже, но могу сразу заявить, что дизайн не смотрится цельным и кажется недоделанным. Я даже не знаю, как это объяснить... Не смотрится это одним целым.
Шапка мне понравилась хотя бы тем, что она не занимает весь экран да и выглядит по сути вполне не плохо, не смотря на свою простоту. Скажу сразу, что я не люблю когда в шапку напихано всякой фигни, начиная от кучи персонажей, заканчивая килограммом текстур и колоризаций, потому шапка меня порадовала. Но тем не менее, укажу на два явных минуса. Текст названия ролевой не вписывается. Ни шрифт, ни эффект "сеточки", которым она залита. Я вижу это немного по другому: квадрат под текстом сделайте немного меньше, чуть более светлым, чем шапка, рукописный текст, что бы он совсем немного выходил за границы квадрата, розовый цвет и черная тонкая, даже полупрозрачная тонкая обводка. Все. Я не принуждаю, не заставляю, просто предлагаю один из многочисленных вариантов. Просто попробуйте. Не поняла смысл полоски между шапкой и навигационными ссылками. Видимо это косяк в коде, но в глаза бросается.
С мотрим ниже. Таблица занимает слишком большое место. Картинку надо сделать меньше хотя бы на половину и прописать текст объявления вокруг неё. Будет смотреться целостно и более приятно.
Текст в картинках категорий и сами картинки слишком большие. Написан он не качественно, края букв не четкие и все это в большом размере - не самый лучший вариант. Размер изображения необходимо уменьшить как минимум на половину и возможно подобрать другой шрифт.
Иконки - тоже не высший пилотаж. Со стилем их объединяет разве что девушка из шапки. Опять же, иконки слишком большие.
Думаю со стилем на этом закончим и я ставлю ему 5 из 10
P.S. Красный цвет внизу страницы под копирайтом не в тему.

Структура форума

Я не скажу, что она оказалась для меня не удобной, но мне кажется, что некоторые форумы и темы явно перепутали адреса.
Библиотека. В принципе, тут все понятно, здесь должна быть размещена информация по миру (кстати её очень много, за это плюс). Но тогда что тут делают темы о написании постов и сведения о ролевой. Лично я бы перенесла данные темы в другое место, например в подфорум для гостей и просто закрыть их, что бы ничего там не писали левые личности. Короче оставить подфорум только под матчасть.
Смутила вся категория "Форум", а именно форум Форум масло масленое, но иначе никак. Там и правила форума, и статья о нарушении авторских прав, и заявка на смену ника, и предложения. Складывается впечатление, что туда напихали все то, что не подходит под другие разделы. Опять же, с этим вам нужно разобраться. В остальном у меня вопросов нет.

Текстовое наполнение

Объявление

Наша ролевая игра основывается чисто на моих фантазиях. Весь мир вышел из моей головы. Хотя некоторые детали позаимствованы из некоторых аниме и доведены, как говорится, до ума.
От скромности не умрете, это точно х) Немного напрягли две вещи. Во-первых, если уж это целиком ваша фантазия, пишите, что это авторский мир, незачем рассусоливать. Во-вторых, вы сами себе противоречите. Сперва говорите, что игра основывается чисто на ваших фантазиях, а потом утверждаете, что некоторые детали позаимствованы из некоторых аниме. Тут вам обязательно надо подобрать верную формулировку, например "Мир нашей ролевой - мир авторский, но в котором вы можете встретить знакомые черты из таких аниме как такое-то и такое-то". Что-то вроде этого. Перечитав все объявление меня мягко говоря насторожил тот факт, что всю ролевую тянет один единственный администратор и чуть ли не каждой своей фразой об этом напоминает. Складывается впечатление, что либо вы никого к себе не подпускаете, либо никто не хочет помочь, либо вы создали ролевую для себя. Может все три предположения не верны, но именно такие мысли навиваются, а это не есть хорошо, это откровенно пугает потенциальных игроков.

Идея, создание, продвижение, раскрутка, оформление, текстовая часть (c) LozeContro
Ну собственно мои мысли подтвердились. Так что найдите себе помощника, в этом нет ничего зазорного.
Описание форумов меня порадовали, вопросов не возникло, за это плюс.
Переходим к правилам

В нике символы нежелательны. Но если вы их используете, то один-два. Вот такого быть не должно - .:::::НИК:::::. Регистр любой. Однако если в вашем нике – несколько слов, то желательно КапсЛок не использовать.
Нужна конкретика. Если вы запрещаете символы в имени, то пишите, что запрещены. Такие слова как "желательно" и "нежелательно" - пропуск к невыполнению правила. И если начнутся какие-то проблемы с кем-то из участников, вы не сможете что либо доказать, потому что по сути это не запрещено.

2.9. Наличие подписи необязательно. Но если она есть, то в ней не должно быть никакой рекламы, даже скрытой. Желательно не использовать очень много картинок. Знайте меру. Также нежелательны цветовыделения. Изменение шрифта и размера позволено.
Та же ситуация. В этом случае просто ставьте ограничение на количество строк или символов в подписи.

3.1. Каждый зарегистрировавшийся пользователь обязан играть в ролевой игре!
Спешу вас разочаровать. Ролевая игра - средство развлечения и времяпровождения, а не принудительное занятие. Требуйте тогда, что бы если человек пропадает, то отписывается в отсутствиях. А то на какой-то тоталитарный режим смахивает... К тому же внизу стоит другое правило.

3.2. Раз в три дня вы обязательно должны оставлять игровой пост. Конечно, если это позволяют условия игры.
Советую пункт 3.1 убрать вообще.

3.4. Стандартные выделения: действия, мысли, речь, чужая речь.  Наличие в вашем сообщении чужой речи необязательно.
Опять же требуется конкретика. Человек, который ни разу не играл на ролевых, не поймет, о чем идет речь.

3.6. Разрешается убивать чужого персонажа.
Прям вот так можно в первом же посте взять и убить партнера по игре. Мне было бы страшно у вас играть, честно.

5.5. Не стоит оскорблять участников.
*мысли вслух*
Не стоит? А, ну значит пару раз можно... Эй, ты, овца!...
Думаю, вы поняли, что я имею ввиду.

6.3. Убивать персонажей разрешено, но прежде договоритесь с владельцем персонажа. Может, он против этого.
Во, вот теперь все правильно. Раз вы указываете этот пункт в правиле боев, то уберите некорректный дубликат.

6.4. Вы можете указать только два боевых действия.
За эти два боевых действия можно и противника головы лишить и вселенную до кучи уничтожить. Опять же, правило дает почти полную свободу воли. Напишите, что любое боевое действие должно быть незаконченным, что бы партнер по игре мог отреагировать так, как он считает нужным. Например "Кирпич СТАЛ падать с крыши ему на голову", что бы в ответ получилось либо "Он не успел среагировать и от удара потерял сознание", либо "Благодаря быстрой реакции все же вовремя остановился и потом спокойно пошел дальше"
Фуф, с правилами закончили и слава богу...
Матчасть, она же информация по миру. Её много, очень много. Скажем так, я просто пробежалась по ней глазами, больших и крупных косяков в ней не нашла, ответы на основные вопросы обнаружила. На вкус и цвет фломастеры разные, так что я не буду разбирать её и говорить, что не нравится, а что нет. В конце концов это исключительно ваша фантазия.
Реклама проста до невозможности и выглядит грубо говоря галимо, как и её оформление. Картинки не блещут графическими пируэтами, их можно было сделать и по интереснее, а код советую вставить в те же посты, что и оригинальный вид. Кстати о коде рекламы, нет варианта для форумов borda и forum24, а это урезает количество потенциальных игроков.

Итог:
Ролевая оставила двойственное впечатление, не смотря на то, что критика получилась практически разносом форума. С одной стороны в ней есть много хорошего, такого как большое количество информации по миру, не тяжелый дизайн. Проблема в том, что таких форумов до фига и больше и сейчас я говорю не о сюжете которого кстати нет и это минус а о средненьком оформлении и кучи стандартных ляпов, которыми грешат начинающие администраторы. Но если все это приходит со временем, то две вещи меня действительно напугали. Это наличие одного единственного администратора, который пашет за все и его... эм... я не хочу сказать мания величия, ни в коем случае, а уверенность в том, что он справится сам.
Уважаемый администратор, я обращаюсь лично к вам. Если вы не найдете себе админа-помощника и хотя бы трех модераторов, вы загнетесь и ваша ролевая тоже. Сейчас может вы этого и не замечаете, но со временем у вас просто уже не будет сил со всем справляться. Модеры не только помогут чисто технически, но еще и смогут указать на ошибки и позволят своевременно их исправить.
Я ставлю твердые 5 из 10